Conecte-se conosco

Local

RESULTADOS DOS JOGOS DE INVERNO 2022 (09 e 10 de julho)

Publicado

em

RESULTADOS DO 8º DIA DE COMPETIÇÕES, REALIZADOS SÁBADO, DIA 09 DE JULHO DE 2022 NO GINÁSIO DE ESPORTES DE MALLET.

HORÁRIOMODALIDADECATEGORIAEQUIPESCHAVE
    16h30min    FUTSAL  SUB 09 MISTOINDEPENDENTE FUTSAL W.O – INDEPENDENTE FUTSAL AMEC    ÚNICA
    17h15min    FUTSAL  SUB 12 MISTOINDEPENDENTE FUTSAL W.O – INDEPENDENTE FUTSAL TITANS F.C    ÚNICA
    18h00min    FUTSAL  SUB 15 MASC.INDEPENDENTE FUTSAL W.O – INDEPENDENTE FUTSAL ASSOCIAÇÃO SFINGE A    A
      19h00min      FUTSAL    SUB 17 MASC.ELDORADO 03 X 11 SÃO ROQUE      A
      20h00min      FUTSAL      MASC. LIVREARENA FUCILINI 05 X 10 CHOPP COLINA      D
      21h00min      FUTSAL      MASC. LIVRERIO BONITO 01 X 11 VILA MARIA      C

RESULTADOS DO 09º DIA DE COMPETIÇÕES, REALIZADOS DOMINGO, DIA 10 DE JULHO DE 2022 NO GINÁSIO DE ESPORTES DE MALLET.

HORÁRIOMODALIDADECATEGORIAEQUIPESCHAVE
      16h30min      FUTSAL      SUB 17 FEM.FRONTIN / SENA MOTORS / P&P SPORTS 04 X 01 MALLET      ÚNICA
      17h30min      FUTSAL    SUB 17 MASC.BRASIL F.C 03 X 20 RIO AZUL FUTSAL      B
      18h30min      FUTSAL      MASC. LIVREAJAX F.C 14 X 01 CHAGAS BAR      D
      19h30min      FUTSAL      MASC. LIVRENACIONAL MALLET 00 X 10 ESPORTIVO F.C      A

Continue Lendo
Clique para comentar

Deixe um Comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Local

RESULTADOS DA FINAL DO JOGOS DE INVERNO 2022

Publicado

em

RESULTADOS DO 19º DIA DE COMPETIÇÕES, REALIZADOS SÁBADO, DIA 06 DE AGOTO DE 2022 NO GINÁSIO DE ESPORTES DE MALLET.

        13h30min        FUTSAL        SUB 12 MISTOPERDEDOR SEMIFINAL JOGO 01 TITANS F.C 02 X 07 ESCOLA FURACÃO FERNANDES PINHEIRO PERDEDOR SEMIFINAL JOGO 02      DECISÃO 3° LUGAR
        14h15min        FUTSAL      SUB 15 MASC.PERDEDOR SEMIFINAL JOGO 01 ELDORADO 05 X 01 BATEL MALLET PERDEDOR SEMIFINAL JOGO 02      DECISÃO 3° LUGAR
        15h00min        FUTSAL      SUB 9 MISTO1° COLOCADO FUTURO CRAQUE 06 X 05 AMEC VENCEDOR SEMIFINAL      DECISÃO 1° LUGAR
        15h30min        FUTSAL      SUB 12 MISTOVENCEDOR SEMIFINAL JOGO 01 FUTURO CRAQUE 08 X 01 SINS OF FURRY VENCEDOR SEMIFINAL JOGO 02      DECISÃO 1° LUGAR
          16h15min          FUTSAL        SUB 15 MASC.VENCEDOR SEMIFINAL JOGO 01 FUTURO CRAQUE 02 X 02 ASSOCIAÇÃO SFINGE B VENCEDOR SEMIFINAL JOGO 02 VITÓRIA DA EQUIPE ASSOCIAÇÃO SFINGE B NAS PENALIDADES MÁXIMAS.        DECISÃO 1° LUGAR
      17h00min      FUTSAL    SUB 7 MISTOFUTURO CRAQUE 06 X 03 AMEC    DECISÃO 1° LUGAR
        18h00min        VÔLEI        MASC. LIVRE2° COLOCADO PANELINHA 02 X 00 PORTO SOARES 3° COLOCADO        SEMIFINAL
        19h00min        VÔLEI        FEM. LIVREPERDEDOR SEMIFINAL JOGO 01 PANTERAS COR DE ROSA 00 X 02 IRATI RIO DO COURO PERDEDOR SEMIFINAL JOGO 02      DECISÃO 3° LUGAR
        20h00min        FUTSAL      SUB 17 MASC.PERDEDOR SEMIFINAL JOGO 01 FUTURO CRAQUE 06 X 04 DARIO PERDEDOR SEMIFINAL JOGO 02      DECISÃO 3° LUGAR
        21h00min        FUTSAL        FEM. LIVREPERDEDOR SEMIFINAL JOGO 01 FRONTIN / SENA MOTORS / P&P SPORTS 05 X 03 AMEC PERDEDOR SEMIFINAL JOGO 02        DECISÃO 3° LUGAR

RESULTADOS DO 20º DIA DE COMPETIÇÕES, REALIZADOS DOMINGO, DIA 07 DE AGOTO DE 2022 NO GINÁSIO DE ESPORTES DE MALLET.

      14h00min      VÔLEI      FEM. LIVREVENCEDOR SEMIFINAL JOGO 01 FRONTIN VÔLEI 02 X 00 PANELINHA VENCENDOR SEMIFINAL JOGO 02      DECISÃO 1º LUGAR
      15h00min      VÔLEI      MASC. LIVRE1° COLOCADO ALL IN 00 X 02 PANELINHA VENCEDOR DA SEMIFINAL      DECISÃO 1º LUGAR
        16h00min        FUTSAL        SUB 17 FEM.1º COLOCADO FRONTIN / SENA MOTORS / P&P SPORTS 01 X 04 MALLET VENCEDOR SEMIFINAL        DECISÃO 1º LUGAR
      17h00min      FUTSAL      SUB 17 MASC.VENCEDOR SEMIFINAL JOGO 01 AMEC 00 X 04 RIO AZUL VENCEDOR SEMIFINAL JOGO 02      DECISÃO 1º LUGAR
      18h00min      FUTSAL      FEM. LIVREVENCEDOR SEMIFINAL JOGO 01 FÊNIX MALLET 03 X 04 REBOUÇAS FUTSAL VENCEDOR SEMIFINAL JOGO 02      DECISÃO 1º LUGAR
      19h00min      FUTSAL      MASC. LIVREPERDEDOR SEMIFINAL JOGO 01 AJAX F.C 02 X 04 CHOPP COLINA PERDEDOR SEMIFINAL JOGO 02      DECISÃO 3º LUGAR
      20h00min      FUTSAL      MASC. LIVREVENCEDOR SEMIFINAL JOGO 01 ESPORTIVO F.C 01 X 04 PAULO FRONTIN FUTSAL VENCEDOR SEMIFINAL JOGO 02      DECISÃO 1º LUGAR

FUTSAL SUB 07 – MISTO

2º LUGAR: AMEC (MALLET)

1º LUGAR: FUTURO CRAQUE (UNIÃO DA VITÓRIA)

Continue Lendo

Local

Alunos do projeto aprendem sobre a cultura do morango em Mallet

Publicado

em

Projeto Campinho Feliz, realizado pelo Boletim AgroRegional, é estimular os alunos a valorizar o lugar onde se vive, através de temas do seu cotidiano abordados de forma informativa  e lúdica.

A partir da leitura e atividades do Jornal Agro Regional da  do mês de junho sobre frutas, os alunos da Escola Municipal Orlando de Carvalho, de Mallet, escolheram o morango como tema de trabalho no projeto.

“Nosso município há produtores do cultivo de morango que fornecem aos mercados locais como em  outras cidades”, relatou a professora Vanessa.

Acompanhada da professora e da diretora Cleide, a turma realizou uma visita na propriedade do Senhor Juraci Abel Szymczak para conhecer um pouco sobre  o cultivo do morango.

“Foi uma manhã de muita aprendizagem, os alunos conheceram o processo do plantio de muda de morango, até a colheita do fruto através da explicação do Senhor Juraci Abel Szymczak”, explicou Vanessa.

Os alunos fizeram a colheita do fruto e na escola produziram receitas culinárias sob a orientação da professora e diretora como: bolo, geleia, vitamina, docinhos e após se deliciaram comendo essas guloseimas feitas com a fruta.

“Esse passeio foi de grande importância para o aprendizado dos alunos, tiveram uma manhã cheia de experiências  e conhecimentos sobre o plantio do morango, bem como a necessidade de cuidados”, destacou a docente.

A escola agradece  ao senhor Juraci Abel Szymczak pela recepção e a oportunidade de conhecer o processo da cultura.

Parceiros

Em Mallet, o Campinho Feliz ocorre em parceria com o grupo Agrosepac e com a Secretaria Municipal de Educação.

Fonte e Fotos: https://boletimagroregional.com/

Continue Lendo

Local

RESULTADOS DOS JOGOS DE INVERNO 2022 (30 e 31 de julho)

Publicado

em

RESULTADOS DO 17º DIA DE COMPETIÇÕES, REALIZADOS SÁBADO, DIA 30 DE JULHO DE 2022 NO GINÁSIO DE ESPORTES DE MALLET.

HORÁRIOMODALIDADECATEGORIAEQUIPESCHAVE
      13h30min      FUTSAL      SUB 12 MISTO1° COLOCADO FUTURO CRAQUE 11 X 01 TITANS F.C 4° COLOCADO      SEMIFINAL JOGO 01
      14h00min      FUTSAL      SUB 15 MASC.1° COLOCADO CHAVE A FUTURO CRAQUE 06 X 00 ELDORADO 2° COLOCADO CHAVE B      SEMIFINAL JOGO 01
      14h45min      FUTSAL      SUB 15 MASC.1° COLOCADO CHAVE B BATEL MALLET 01 X 04 ASSOCIAÇÃO SFINGE B 2° COLOCADO CHAVE A      SEMIFINAL JOGO 02
      15h30min      FUTSAL      SUB 17 MASC.1° COLOCADO CHAVE A AMEC 04 X 03 FUTURO CRAQUE 2° COLOCADO CHAVE B      SEMIFINAL JOGO 01
      16h30min      FUTSAL      SUB 17 MASC.1° COLOCADO CHAVE B RIO AZUL FUTSAL 07 X 02 DARIO 2° COLOCADO CHAVE A      SEMIFINAL JOGO 02
      17h30min      VÔLEI      FEM. LIVRE1° COLOCADO FRONTIN VÔLEI 02 X 00 PANTERAS COR DE ROSA 4° COLOCADO      SEMIFINAL JOGO 01
      18h30min      VÔLEI      FEM. LIVRE2° COLOCADO IRATI RIO DO COURO 01 X 02 PANELINHA 3° COLOCADO      SEMIFINAL JOGO 02
        19h30min        FUTSAL        FEM. LIVRE1° COLOCADO CHAVE A FÊNIX MALLET 02 X 01 FRONTIN / SENA MOTORS / P&P SPORTS 2° COLOCADO CHAVE B        SEMIFINAL JOGO 01
      20h30min      FUTSAL      FEM. LIVRE1° COLOCADO CHAVE B REBOUÇAS FUTSAL 05 X 02 AMEC 2° COLOCADO CHAVE A      SEMIFINAL JOGO 02

RESULTADOS DO 18º DIA DE COMPETIÇÕES, REALIZADOS DOMINGO, DIA 31 DE JULHO DE 2022 NO GINÁSIO DE ESPORTES DE MALLET.

HORÁRIOMODALIDADECATEGORIAEQUIPESCHAVE
    09h00min    BASQUETE    MASC. LIVRERIO AZUL 61 X 41 BASQUETE MALLET    ÚNICA
    10h00min    BASQUETE    MASC. LIVREUNIÃO 93 X 24 DARIO VELOSO    ÚNICA
      14h00min      BASQUETE      MASC. LIVRE3° COLOCADO BASQUETE MALLET 66 X 23 DARIO VELOSO 4° COLOCADO      DECISÃO 3º LUGAR
      15h00min      BASQUETE      MASC.LIVRE1° COLOCADO UNIÃO 53 X 47 RIO AZUL 2° COLOCADO      DECISÃO 1º LUGAR
        17h00min        FUTSAL        SUB 12 MISTO2° COLOCADO SINS OF FURY 06 X 03 ESCOLA FURACÃO FERNANDES PINHEIRO 3° COLOCADO        SEMIFINAL JOGO 02
      18h00min      FUTSAL      SUB 17 FEM.2° COLOCADO FERNANDES PINHEIRO 00 X 07 MALLET 3° COLOCADO    SEMIFINAL DECISÃO 3º LUGAR
      19h00min      FUTSAL      MASC. LIVREVENCEDOR 4ª DE FINAL JOGO 01 ESPORTIVO F.C 03 X 02 AJAX F.C VENCEDOR 4ª DE FINAL JOGO 02      SEMIFINAL JOGO 01
          20h00min          FUTSAL          MASC. LIVREVENCEDOR 4ª DE FINAL JOGO 03 PAULO FRONTIN FUTSAL 01 X 01 CHOPP COLINA VENCEDOR 4ª DE FINAL JOGO 04   VITÓRIA DA EQUIPE PAULO FRONTIN FUTSAL NA DISPUTA DAS PENALIDADES MÁXIMAS.          SEMIFINAL JOGO 02

Continue Lendo
Publicidade

As mais Lidas